Вы здесьЧемпионат России по пляжному волейболу. Региональная серия. Мужчины. г. Ростов-на-Дону.

Опубликовано 10 мая 2014

ВК "Реутов". Королев Петр и Ермишенков Антон - серебрянные призеры этапа Чемпионата России по пляжному волейболу.

6-9 мая 2014. Чемпионат России по пляжному волейболу. Региональная серия г. Ростов-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 24 команды. Рейтинг посева Реутовской пары Королев-Ермишенков по итогам прошлого года на этих соревнованиях была под номером 6. В первом матче основной сетки Королев и Ермишенков встречались с первой парой России до 18 лет Бахнарь-Одинцов( Москва). Наша пара одержала уверенную победу со счетом 2:0 над молодыми и менее опытными соперниками. В следующем матче за выход в шестерку сильнейших встречались с командой Маргиев-Лешуков, представляющий два разных клуба (ВК Гранд (Ростов-на-Дону) и ВК Приморец (Санкт-Петербург) соответственно. Эта пара являлась уже более серьезным соперником, Маргиев-мастер спорта, чемпион Европы до 18 лет 2012 года, и член молодежной сборной команды России. Лучшим результатом Лешукова является 3 место на этапе чемпионата восточной Европы серии ЕЕВЗА в Риге в 2013 году, а также участие в основной сетке сателлита ЕКВ в Анапе в 2014 году. Лешуков, также является членом молодежной сборной команды России. В первой партии игра у Королева-Ермишенкова не заладилась в первую очередь на приеме, а Маргиев и Лешуков за счет подачи и слаженных действий в нападении добились уверенной победы 21:15. Во второй партии игра Королева-Ермишенкова на приеме и передаче значительно улучшилась, что сразу обострило борьбу. В середине партии стали получаться домашние заготовки Королева на подаче, заработал блок Ермишенкова, что привело к уверенной победе 21:18. В третьей партии сразу пошла бескомпромиссная борьба, но в концовке сета удачный эйс Королева и красивый блок Ермишенкова привели к победе 15:13 и итог 2:1 в пользу пары из Реутова. За выход в полуфинал пару Королев-Ермишенков ждала команда Карпухин-Сафонов, оба мастера спорта. Первый рейтинг этих соревнований. Карпухин - двукратный чемпион России. Тем не менее в этой встрече борьбы не получилось. Королев-Ермишенков надежно держали свой съем, доминировали на подаче и блоке и заслужено победили 2:0. В полуфинале Наших пляжников снова ждала команда Лешуков-Маргиев, которые прошли через сетку проигравших, выиграли три игры кряду и тем самым через сетку лузеров прорвались в полуфинал. В этой игре так же Реутовские волейболисты не встретили серьезного сопротивления, т.к. подобрали ключики к игре соперника и смогли показать свои сильные стороны. Силовые атаки Ермишенкова и хитрые действия Королева в защите, привели к победе 2:0. В финале волейболистов Реутова ждали волейболисты из Олимпика г. Мытищи, бронзовые призеры чемпионата России мастера спорта Даянов и Лихолетов. В первой партии игра складывалась по сценарию Королева и Ермишенкова, надежные набор очков в нападении и прессинг на подаче принесли свои результаты, 21:18 в пользу Реутова. Во второй партии до середины шла равная борьба, но укороченные подачи Даянова в Королева и уверенные действия на блоке Лихолетова (рост 208),привели к победе волейболистов Олимпика со счетом 21:17. В третьй решающей партии успешная игра Лихолетова на блоке и уверенные защитные действия Даянова в итоге склонили чашу весов на сторону Пары из Мытищ 15:11. В матче за третье место пара Маргиев-Лешуков обыграла Сафонова-Карпухина со счетом 2:0.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕРИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ