Вы здесьАнапа. Этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Анапа. Этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Опубликовано 25 мая 2014

Следующую после Белоруссии остановку Российский пляжный тур сделал в поселке Витязево Краснодарского края. На берегу черного моря с 21 по 24 мая состоялся первый крупный этап чемпионата России. На этих соревнованиях коллектив из Реутова, начал с квалификации. Дело в том, что в этом году на больших этапах чемпионата России в основную сетку,минуя квалификацию, допускают 12 команд, состоящих из игроков классических команд Суперлиги. Это повысило конкуренцию для игроков пляжных команд при прохождении квалификации. Квалификацию наша пара Королев и Ермишенков преодолели легко. В первой игре была обыграна команда Савченко-Кириенко, представляющая Краснодарский край. Ребята из Краснодара пока еще молоды и составить конкуренцию нашим ребятам не смогли, 2:0 (21:10, 21:16 ) победа ВК Реутов.

Во второй игре была обыграна перспективная команда из Обнинска Зотов-Сиволап. Не смотря на отменные физические данные и амбиции Обнинского клуба, ВК Реутов оказался сильнее 2:0 (21:16, 21:17). Этой игрой Королев-Ермишенков обеспечили  себе место в основной сетке соревнований.
На групповой стадии соревнований в группу к Королеву и Ермишенкову добавились команды : Каландадзе-Маслиев из команды суперлиги – ВК Белогорье, Прокопьев-Гончаров – смешанный дуэт из команд Олимпик Мытищи и Сибирь-Воллей, а также молодая команда из Краснодара Иванов-Трохан.
В первый же игровой день свершилось то, чего болельщики волейбольного клуба Реутов ждали долгие годы))))))    ВК Реутов – ВК Белогорье 2:0 уверенная победа Реутовских волейболистов. Несмотря на громкие имена, песок и ветер взяли свое и превосходство в росте и физической мощи не помогло волейболистам ВК Белогорье, т.к. им явно не хватало практики на песке.
В следующем матче групповой стадии соперниками Королева и Ермишенкова стали одни из лидеров Российского пляжного волейбола Гончаров-Прокопьев. В первой партии успех сопутствовал нашим волейболистам, ВК Реутов "приручив” сильные порывы ветра,рискованными подачами одержал победу в упорнейшей борьбе со счетом 24:22. Во второй партии на площадке наблюдалась противоположная картина, Сергей Прокопьев, который является одним из самых сильных подающих мирового и российского пляжного волейбола, попросту уничтожил защитные построения Реутовского коллектива. Третья партия подарила интригу, Гончаров своим блоком не давал свободно дышать Королеву, и партия катилась к уверенной победой ведущей Российской пары, но в концовке благодаря хорошей защите Реутова ситуация почти выровнялась, но Гончаров сильным ударом поставил точку в этом драматическом матче, 2:1 в пользу Гончарова-Прокопьева. На следующий день нашей команде противостояли молодые волейболисты из Краснодара, и победа Королева-Ермишенкова была легкой 2:0 , 23 минуты и 21:10, 21:8. После групповой стадии игрался плей-офф, система посева команд в плей-офф была во многом обусловлена случаем, и Королеву-Ермишенкову в первом раунде достались старые друзья-соперники по квалификации Зотов-Сиволап. На этот раз борьба была более упорной, т.к. Обнинские волейболисты учли ошибки первой игры. Но интригу своим блоком разрушил Ермишенков, раз за разом он останавливал атаки соперника и принес команде из Реутова уверенную победу 2:0 (21:19, 21:14).
В следующем матче суровый жребий свел Королева-Ермишенкова с первой парой сборной России Красильниковым и Семеновым. Российская сборная одержала победу со счетом 2:0 (21:15, 21:17).  Но счет не отражает упорной борьбы, которая шла на площадке. Решающее значение в игре сыграла хорошая силовая подача Семенова против ветра, и грамотная игра Красильникова в защите.
В финале этапа чемпионата России встретились уже знакомые волейболисты из Мытищинского Олимпика Даянов-Лихалетов и волейлисты ВК ВЦМО Богатов-Худяков. Победила команда из Олимпика, а за 3 место встретились " обидчики" нашей пары" Прокопьев-Гончаров и Семенов-Красильников, победу 2:0 праздновали Красильников-Семенов.

Победители этапа Чемпионата России по пляжному волейболу. г. Анапа. 21-24 мая 2014.