Вы здесьПляжный волейбол. Региональные этапы чемпионата России. ВК Реутов.

Пляжный волейбол. Региональные этапы чемпионата России. ВК Реутов.

Опубликовано 01 августа 2014

Москва. ОСНОВНОЙ ЭТАП Чемпионата России.

3-6 июля на кортах Водного Стадиона в Москве состоялся второй основной этап чемпионата России. После успешного начала сезона в Ростове и Анапе наши спортсмены поднялись в общероссийском рейтинге и это позволило Реутовской паре Королев-Ермишенков получить первый рейтинг посева в своей группе из 4-х команд.

Таких групп, к слову было 8.

Основная сетка турнира была представлена 32-мя командами. Группу наши ребята прошли на ура. Все игры в группе коллектив из Реутова выиграл со счетом 2:0 и закономерно занял первое место в своей группе. Были побеждены Краснодарцы  Перебейнос-Новоселов, Одинцов-Сычев из Ростов-на-Дону и команда, представляющая Российскую супер-лигу Факел из Нового Уренгоя.

В плей-офф ВК Реутов вышел с первого места в группе и получил в качестве соперников ни много ни мало команду, представляющую московское Динамо. Но и тут Королев-Ермишенков не сплоховали и одержали историческую победу со счетом 2:0.

Напомним нашим болельщикам, что в этом сезоне ВК Реутов в пляжном волейболе победил уже три команды супер-лиги классического чемпионата, а именно : Белогорье, Факел и Динамо.

Дальше на пути наших ребят встала опытная команда из сборной Московской Области, Юрий Богатов и Дмитрий Барсук, оба игрока имеют звание Чемпионов России.Вполне ожидаемую победу одержали спортсмены из Одинцова (в котором базируется сборная Московской области), но матч стал украшением соревнований. Первая партия благодаря 100-процентному съему Королева, и высокому блоку Ермишенкова, закончилась со счетом 22:20 в пользу Реутова.Во второй партии чемпионы взяли реванш со счетом 23:21. В драматическом третьем сете, сильнее оказались Барсук-Богатов со счетом 15:13.

Итоговое 5-ое место стало шагом вперед для команды из Реутова после 13-го на первом этапе в Анапе. К слову Барсук-Богатов заняли второе место,проиграв только паре Даянов-Лихолетов из Мытищ,которые стали чемпионами,  а третьей стали молодые Ярзуткин-Стояновский из Обнинска,представляющие сейчас Россию на юношеских Олимпийских играх В Китае.

18-20 июля. САМАРА. РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. Чемпионат России.

18-20 июля на центральном пляже г. Самары состоялся этап региональной серии чемпионата России по пляжному волейболу. Глубокий песок, ветер, прохладные воды Волги в 50 метрах от кортов и большой зрительский интерес стали отличным антуражем для проходящих соревнований.

Следует отметить, что по составу участников этот этап не отличался от предыдущего в Москве. Были представлены почти все сильнейшие пары России.

Наша пара Королев-Ермишенков заняла на этих соревнованиях четвертое место , лишь чуть-чуть отстав от призеров.

Надо сказать, что выступление наших ребят следует признать крайне успешным, так как по ходу соревнований были повержены такие известные коллективы как : Аркаев-Худяков, Алфимов-Кулло, которые имеют за своими плечами победы как на этапах России , так и чемпионские титулы на Европейских и финальных Российских соревнованиях.

Нанести поражения нашей паре удалось лишь победителям соревнований - Даянову и Лихолетову из Мытищ и бронзовой паре Сафонов-Карпухин из Санкт-Петербурга.

Таким образом первое место досталось паре Лихолетов-Даянов, серебро у Богатова и Барсука, а третье соответственно у Карпухина и Сафонова.  Наши ребята стали четвертыми.

25-27 июля. ЕКАТЕРИНБУРГ. РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. Чемпионат России.

​ На Урал после Самары добрались не все сильнейшие игроки Российской пляжной серии. В соревнованиях принимало много самобытных местных коллективов, а так же несколько маститых Российских пляжных команд.

На этих соревнованиях наши спортсмены, хотя и заняли высокое четвертое место, но все же немного расстроили своих болельщиков. Прямо скажем, в Реутове ждали медаль.

Но, не смотря на то, что команда Королев-Ермишенков прошла до полуфинала по сетке победителей и выиграла три игры подряд, далее последовали два обиднейших поражения. Первое в полуфинале, от открытия этого сезона пары Чиркин-Маврин из Рязани  и второе от пары Жирков-Титов из Ростова-на-Дону. Причем пару Жирков-Титов наш коллектив в игре за выход в полуфинал обыграл со счетом 2:0.

Утешением стали лишь набранные в клубный рейтинг очки чемпионата России,которые позволяют на следующих стартах иметь более высокий рейтинг посева.

Напомним, что в этом составе команда Королев-Ермишенков выступает первый сезон и еще не успела накопить для себя и для клуба достаточного количества рейтинговых очков.

Первое место досталось Чиркину-Маврину, вторыми стали знакомые нам Сафонов-Карпухин и третьи Жирков-Титов.