Вы здесьМужская команда Реутова - бронзовый призер чемпионата Московской области

Мужская команда Реутова - бронзовый призер чемпионата Московской области

Опубликовано 02 апреля 2013

30 марта в подмосковной Электростали прошли игры финального этапа чемпионата Московской области по волейболу среди мужских команд.

Борьбу за награды вели местный «Кристалл», «Олимпик» из Мытищ, «Межтопэнергобанк» из Реутова и «Подолье» из Подольского района.

В первом полуфинале Электросталь обыграла Реутов. Игра у Реутова не заладилась с самого начала, в первых двух сетах выбыли из строя оба пасующих команды. Игру Реутов доигрывал, испытываяя серьезные кадровые проблемы, итог 3:1 в пользу хозяев, команды Электросталь. Во втором полуфинале Мытищинцы также в четырех сетах взяли верх над командой Подолье. Игра началась с мощного натиска молодежи Подольска, которые доминировали над Мытищинцами во всех аспектах игры, но постепенно опытные игроки Мытищ перехватили инициативу и достаточно уверенно довели встречу до победы.

Соревнования было решено провести в один день. Поэтому после короткого отдыха команды вновь привели себя в боевой тонус. Перед матчем за бронзу Реутовчанам пришлось в срочном порядке искать замену обоим травмированным связующим! В итоге в игре за третье место у Реутова пасовал номинальный либеро.Кадровые проблемы сплотили команду и сборная Реутова не оставила шансов «Подолью" 3:0, тем самым завоевав бронзу Чемпионата.

Затем состоялась финальная игра. В первой партии Электросталь была близка к победе, вела – 24:22. Но победную точку игроки Электростали поставить не сумели,Мытищинцы переломили ситуацию и выиграли первый сет со счетом 30:28. После этого гости играли, что называется, на кураже, раскованно и не позволили доминировать хозяевам. Не помогали Электростали ни замены, ни тайм-ауты. В итоге победа Мытищ – 3:0.

Таким образом Чемпионом Московской Области стала команда города Мытищи, серебро у Электростали и бронзовые медали завоевала команда из Реутова.