Вы здесьМолодежная команда Реутова- Чемпион Московской Области!!!

Молодежная команда Реутова- Чемпион Московской Области!!!

Опубликовано 15 апреля 2013

В субботу и в воскресенье в подмосковном Красногорске состоялись финальные игры Чемпионата Московской области среди молодежных команд.

В субботу прошли полуфиналы: в первом встречались команды Шатуры и Электростали, играли равные соперники, но в концовках партий удачливее оказывались волейболисты из Шатуры-3:0. Второй полуфинал смело можно было назвать досрочным финалом, в ожесточенной борьбе сошлись молодежные сборные Красногорска и Реутова. При бешенной поддержке трибун хозяева выиграли первую партию со счетом 25:20 и так же уверенно начали вторую партию, но в внезапно в зале отказало электричество, что дало возможность тренерам Реутова Ассуру Илье и Белову Георгию успокоить своих подопечных и внести коррективы в игру. После паузы Реутовчане просто смели с площадки хозяев, которые видимо потеряли игровой ритм из-за вынужденной паузы. Счет партии 25:12. Третья партия оказалась решающей в матче, обе команды не хотели друг другу уступать, в итоге более удачливыми оказались волейболисты Реутова- 29:27! В четвертой партии хозяева уже смирились с поражением и уступили со счетом 20:25. Итог 3:1 в пользу Реутова.

В воскресенье сначала состоялась игра за 3 место, в которой игроки Электростали достаточно легко обыграли Красногорск,абсолютно немотивированный после полуфинального поражения,счет 3:1. Потом в финале сошлись Реутов и прошлогодний чемпион команда Шатуры! После напряженной первой партии, в которой сильнее оказались Реутовчане 25:23, волейболисты Шатуры почему-то остановились и не смогли навязать сопротивления. В итоге победа Реутова 3:0 (25:23, 25:17, 25:14).

Золото таким образом досталось Реутову, серебро у Шатуры и бронза у Электростали.