Вы здесьИгрок ВК Реутов Алфимов Сергей в паре с игроком ВК Касимов стали вторыми на этапе чемпионата России по поляжному волейболу

Опубликовано 11 июня 2019

Алфимов Сергей Ужегов Александр

В Липецке на набережной реки Воронеж 6-9 июня прошел 1-й этап Чемпионата России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин 2019 года с призовым фондом 200 тысяч рублей.

В мужском турнире, в котором заявились 29 пар, сыграл представитель нашего клуба Сергей Алфимов.

Сергей выступал в паре с представителем ВК Касимов Александром Ужеговым. Сергей и Александр отлично провели липецкий этап, завоевав «серебро», 20 тысяч рублей призовых и 360 рейтинговых очков.

В квалификации дуэт выиграл у 14-х сеяных Адонина и Карпухина из ВК «Воллей плей» - 2:0 (22:20, 21:19) и вышел в основную сетку турнира. Далее в подгруппе «А» Ужегов и Алфимов сначала уступили рейтинг-фаворитам (№1 посева) и будущим победителям турнира игрокам сборной России Семёнову и Лешукову (ВК «Подмосковье») – 0:2 (14:21, 14:21), а затем выиграли у восьмых сеяных Шабалина и Старостина (ВК «Динамо – РТ») – 2:0 (21:11, 21:15) и вышли в плей-офф. В 1-м раунде (1/8 финала) ребята победили четвертых сеяных Бобрикова и Михалева (ВК ФРПВ – ЦОП) – 2:0 (23:21, 21:12), во 2-м раунде (четвертьфинале) уверенно выбили из борьбы за медали третьих сеяных Лихолетова и Быканова (ВК «Подмосковье») – 2:0 (21:17, 21:17). В полуфинале Ужегов и Алфимов выиграли у пятых сеяных санкт-петербуржцев из ВК «Зенит» Болгова и Ермилова – 2:0 (21:17, 21:15), но в финале вторично уступили главным фаворитам турнира Семёнову и Лешукову из ВК «Подмосковье» - 0:2 (15:21, 16:21) и завоевали «серебряные» медали. «Бронза» липецкого этапа Чемпионата России 2019 года – у вторых сеяных Худякова (ВК «Подмосковье) и Величко (ВК «Обнинск»).